Суббота, 13 августа 2011 10:24

«Черняховцы обеспокоены последствиями реконструкции моста»

«Черняховцы обеспокоены последствиями реконструкции моста»Сообщение Виталия Хвалея и Юлии Будник на телеканале «Россия 1» посвящено лихому сносу моста над парковым променадом, опекаемом «инстерГОДом» и проектируемом к воссозданию мюнхенской кафедрой ландшафтной архитектуры. Студенты московского университета природопользования выступают в нём экспертами — международное межВУЗовское сотрудничество во всей широте, но по сколь удручающему поводу!

Сообщение Виталия Хвалея и Юлии Будник на телеканале «Россия 1» посвящено лихому сносу моста над парковым променадом, опекаемом «инстерГОДом» и проектируемом к воссозданию мюнхенской кафедрой ландшафтной архитектуры. Студенты московского университета природопользования выступают в нём экспертами — международное межВУЗовское сотрудничество во всей широте, но по сколь удручающему поводу!

Трёхпролётный двухуровневый мост над Чернупой, приписываемый Вальтеру Брашу, заменил при реконструкции городского парка Гуго Кауфманном в 1925—1928 годах своего предшественника, однопролётный арочный мост. Тогда же были построены и водопропускники, устоявшие в войну, заброшенные в перестройку и утраченные сегодня.

Оригинальная статья: «Черняховцы обеспокоены последствиями реконструкции моста».

Прочитано 1581 раз