Понедельник, 10 января 2011 03:29

«Инстербург—Шарун—Берлин: мозаика собирается вновь»

«Инстербург—Шарун—Берлин: мозаика собирается вновь»Декабрьский выпуск журнала «Берлинская строительная палата» пятистраничной статьёй Вильфрида Вольффа суммирует «инстерГОД-2010»: июньский коллоквиум, дома Ганса Шаруна в «Пёстром ряду», их, домов и коллоквиума, предысторию, типологию, сравнительное родословие; скромное настоящее — и уже предвосхищённое казанскими студентами будущее.

Декабрьский выпуск журнала «Берлинская строительная палата» пятистраничной статьёй Вильфрида Вольффа суммирует «инстерГОД-2010»: июньский коллоквиум, дома Ганса Шаруна в «Пёстром ряду», их, домов и коллоквиума, предысторию, типологию, сравнительное родословие; скромное настоящее — и уже предвосхищённое казанскими студентами будущее.

Первое знакомство с Черняховском состоялось у В.Вольффа, председателя комиссии по охране и уходу за памятниками истории в берлинской Палате инженеров-строителей, ещё до его приезда в город, и не прервалось после возвращения с коллоквиума. Его усилиями Строительная палата уже заявила о своей поддержке начинающихся работ на Элеваторной улице; эти и другие, дальше идущие планы найдут своё отражение в подготавливаемой в эти дни программе мероприятий «инстерГОДа»-2011.

Объявление  программы во всех подробностях последует на этих страницах вскоре.
Пока же мы не станем забегать вперёд.

Оригинальная статья: «Инстербург—Шарун—Берлин: мозаика собирается вновь».

Прочитано 1993 раз