Среда, 13 октября 2010 21:53

«Улицы города под Калининградом намерены внести в список ЮНЕСКО»

Под таким заголовком онлайн-газета «Янтарный край» сообщает об идущей с 9 октября конференции «Судьба человека — судьба Земли».

Под таким заголовком онлайн-газета «Янтарный край» сообщает об идущей с 9 октября конференции «Судьба человека — судьба Земли».

Заголовок настораживает: неужели в Калининграде, как и, говорят, в Москве, все города кроме столичного считают — пригородами?
Как постигли они намерения черняховцев и, в особенности, проекта «инстерГОД», если те, напротив, устно и письменно неоднократно заявляли, что не в заявке в ЮНЕСКО предел их мечтаний, а вовсе даже в создании сообразной жизненной среды, в ремонте домов и дорог, в нахождении новых источников роста и стабильности?
Ответа на это заметка не даёт.
Более того, уже в первом предложении она сообщает, что конференция в замке Инстербург — архитектурная, а присутствовать на ней будут представители «России и Европы». Счастье, что не читали той статьи краеведы и историки, уже десятый год съезжающиеся в день дарования Инстербургу городских прав в город Черняховске: прочти они такое, неминуемо сочли бы себя исключёнными из списка гостей.
Тем более, что европейцами они себя считают с рождения и по праву.
 
Прочитано 1144 раз