Четверг, 28 июня 2018 19:54

Пара новых истребителей Су-30СМ прилетит в Черняховск 3 июля

Во вторник, 3 июля, на аэродроме Черняховск в Калининградской области пройдет торжественная церемония встречи двух экипажей новейших многоцелевых истребителей Су-30СМ, вошедших в состав морской авиации Балтийского флота. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, экипажи самолетов прошли подготовку в Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ в Ейске (Краснодарский край). Они изучили тактико-технические характеристики истребителей, их технологическую базу и особенности пилотирования, прошли специализированный курс на наземных тренажерах и выполнили практические полеты.

Су-30СМ - последняя модификация российского многоцелевого тяжелого истребителя поколения «4++». Двухместный самолет оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой. Двигатели с управляемым вектором тяги и переднее горизонтальное оперение обеспечивают Су-30СМ исключительной маневренностью в бою.

Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Самолет можно использовать для подготовки летчиков на перспективные многофункциональные сверхманевренные одноместные истребители.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1984 раз