Пятница, 12 октября 2012 18:07

Электронная очередь в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области

Уважаемые заявители! Обращаем Ваше внимание на то, что в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области работает система электронной очереди. Для того чтобы, не выходя из дома записаться на прием в наше учреждение по необходимому Вам вопросу, следует прочитать краткую инструкцию.

Уважаемые заявители! Обращаем Ваше внимание на то, что в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области работает система электронной очереди. Для того чтобы, не выходя из дома записаться на прием в наше учреждение по необходимому Вам вопросу, следует прочитать краткую инструкцию указанную ниже.

Итак, первое, что Вы должны сделать, помимо принятия решения об обращении в Кадастровую палату, это открыть любой браузер, установленный на Вашем компьютере (Google Chrom, Explorer, Mozilla, или другие), зайти на официальный сайт Росреестра www.rosreestr.ru.

На данном ресурсе представлено много информации о: услугах предоставляемых заявителям, возможности обратной связи, новостях, контактах учреждения, электронных услугах (подробную инструкцию к их использованию, так же опубликуем), и многое другое, но нас на данный момент интересует, прежде всего, карта, размещенная в центре данного сайта.

Данная карта интерактивна, наводя и нажимая на разные части/области России, Вы получите информацию о территориальных отделах Росреестра. Чтобы записать на прием по электронной очереди, нажмите на раздел «Офисы и приемные».

Перейдя на вкладку «Офисы и приемные», выберите субъект РФ подходящий именно Вам.

 

Обязательно убедитесь в том, что напротив пункта «Все офисы в данном субъекте», стоит галочка.

Нажмите кнопку «Показать офисы». После обновления страницы, в появившемся списке организаций, выбирайте только те учреждения, в которых присутствует иконка наличия электронной очереди.

Рассмотрим в качестве примера, запись по электронной очереди в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области Межрайонный отдел №1 (ул. Осенняя 32).

Выбрав Межрайонный отдел №1, Вы попадаете на страничку данного учреждения, где расположена полезная информация для заявителей, а так же пункт «Предварительная запись на прием», который и нужно выбрать.

Далее нет ничего сложного. Выбираем необходимые Вам пункты «Тип очереди», «Цели обращения», «Заявителей», «Объект недвижимости». Выставляете желаемую дату на календаре (на пример 28 сентября, как показано на рисунке выше), и левым щелчком мыши выбираете время, на которое хотите записать на прием.

Обязательно заполните форму заявки, и укажите Ваш e-mail и телефон, чтобы сотрудник Кадастровой палаты смог с Вами связаться в случае непредвиденной ситуации (отмена времени приёма заявителей).

После заполнения и сохранения введенной информации, вы увидите талон на очередь. Проверьте правильность указанных данных на талоне и распечатайте его для предъявления в назначенный час, в назначенном месте.

За дополнительной информацией по вопросу предварительной записи, вы можете обратиться по телефону Call – центра 8 (4012) 305-195, и специалист учреждения поможет Вам записать на прием в Кадастровую палату.

Пресс-служба ФГБУ "ФКП Росреестра" по Калининградской области.

Прочитано 2079 раз