Среда, 29 февраля 2012 17:37

Встреча молодёжи с главой

По инициативе Агентства по делам молодёжи и Молодёжного правительства Калининградской области 24 февраля прошёл день молодёжного самоуправления.

В рамках этого дня в Черняховске состоялась встреча учащейся молодёжи города с главой администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» Фоминым Валерием Анатольевичем, где были озвучены результаты социологического исследования среди старшеклассников, предварительно проведенного по общеобразовательным учреждениям города и посёлков.

Валерий Анатольевич постарался ответить на все вопросы школьников, выслушал пожелания участников, рассказал о планах на 2012 год, пообещав встретиться с молодёжью в конце года и отчитаться о том, что сделано. Очень много наболевших вопросов у учащейся молодёжи, но самыми важными являются проблемы развития спорта и дополнительного образования для подростков и юношества, строительство и оборудование спортивных площадок, создание молодёжного центра, трудоустройство в летний период времени, организация досуга. По итогам встречи было отмечено, что такая форма общественного контроля за деятельностью власти на местах может стать наиболее успешной и в дальнейшем приведёт к сотрудничеству молодёжи и представителей исполнительной власти.

Материал подготовила: Татьяна Москаленко

Официальный сайт Администрации муниципального образования Черняховский муниципальный район.

Прочитано 2082 раз