Четверг, 26 января 2012 17:44

Двое подростков подозреваются в серии краж из храма в Черняховске

cher_cerkv.jpgНесовершеннолетние тратили деньги на развлечения, при этом несколько дней не появлялись дома.

В Черняховске двое несовершеннолетних проникли в помещение Храма «Архангела Михаила», расположенного по улице Суворова, и похитили денежные средства в сумме около 150 000 рублей. Как рассказали корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе регионального УМВД, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Спустя шесть дней подростки были задержаны в г. Черняховске.

Выяснилось, что школьники проникли в здание храма, где из сейфа похитили деньги. После совершения кражи они скрывались от родителей и сотрудников полиции, проводя время в развлекательных центрах Калининграда, ночуя при этом в подъездах домов или у знакомых.

В полиции отмечают, что это уже второе аналогичное преступление, которое совершили 16-летние подростки. В начале декабря они похитили из храма 235 000 рублей. Украденные деньги школьники тратили по своему усмотрению: посещали аквапарк, кинотеатры, развлекательный комплекс «Бомба» в областном центре. Кроме этого побывали в физкультурно-спортивном комплексе в г. Гусеве. При этом покупали себе одежду, обув, сладости, передвигались по области исключительно на такси.

Спустя несколько дней после совершения кражи подростки были задержаны сотрудником ПДН ОМВД России по Черняховскому району. Свою причастность к совершению преступления они отрицать не стали и в содеянном полностью раскаялись.

Калининград.Ru

Прочитано 1661 раз