Понедельник, 03 октября 2011 20:42

В школе №5 города Черняховска присягу приняли кадеты

В Калининградской области в школе №5 города Черняховска 30 сентября состоялась очередная, 9-я по счету, церемония принятия присяги кадетами МЧС.

Школа соблюдает преемственность и из года в год на смену ушедшим во взрослую жизнь кадетам приходит молодая поросль «юных спасателей» -восьмиклассников.

В ходе торжественной линейки были подведены итоги прошедшего года, отмечены грамотами и благодарственными письмами наиболее отличившиеся в прошедшем году кадеты и их наставники.

Поздравить ребят пришли сотрудники черняховских подразделений МЧС - начальник отдела НД Черняховского муниципального района подполковник внутренней службы Ю. Пушкарёв, начальник ПЧ-11 по охране Черняховского муниципального района капитан внутренней службы Д. Сериков, заместитель начальника части Е.Копылов и их подчиненные – спасатели.

Поскольку в этом году торжество практически совпало с Днем учителя, от руководства Главного управления МЧС России в Калининграде его представителями были вручены памятные адреса, подарки и торты не только присягнувшим, но и их наставникам – педагогам школы №5.

Янтарный Край - газета Online Калининград.

Прочитано 2580 раз