Вторник, 29 мая 2007 12:30

Читай, Черняховск!

23 мая на ул. Калинина прошло открытие Дней славянской письменности и культуры. Городская библиотека провела здесь акцию «Сохраним духовность России!». В ней участвовали учащиеся школ и жители города, а приветствовали гостей мэр города Андрей Виноградов, настоятель Свято-Михайловского храма протоиерей Иосиф Ильницкий и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Быков.

День славянской письменности и культуры - единственный в стране церковно-государственный праздник. 2007 год объявлен президентом России «годом русского языка и чтения». В рамках федеральной программы поддержки чтения городская библиотека подготовила проект создания центра русского языка. По словам ее директора Зои Пикаловой, эту идею горячо поддержала администрация. Администрация в этот день подарила библиотеке книги, в основном детские. А от партии «Единая Россия» и от председателя облдумы Сергея Булычева вручен другой подарок - большой телевизор.
В этот день на улице Калинина выступил фольклорный ансамбль «Горлица» под руководством Валерия Приходько, свои произведения исполнили местные авторы - поэты и прозаики.
Вячеслав Титаренко.
Фото автора.
«Полюс + ТВ».

Прочитано 4212 раз