Вторник, 31 августа 2010 21:49

В Черняховске ранее судимый за изнасилование надругался над 11-летней девочкой

cher_izn.jpgВчера днем в Черняховске изнасиловали 11-летнюю девочку. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Через несколько часов по подозрению в совершении преступления милиционеры задержали 31-летнего местного жителя.

"По данным следствия,  злоумышленник, встретив девочку в парке 40-летия Победы города Черняховска, завел ее в безлюдное место и, изнасиловал,  после чего скрылся с места происшествия, - сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКП Марианна Андрюшина. - В ноябре 2008 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование".

По  факту произошедшего  Черняховским межрайонным следственным отделом  регионального управления Следственного комитета  возбуждено уголовное дело по пункту "Б" части 4 статьи 131, пункту "Б" части 4 статьи 132  Уголовного кодекса РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста и насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

За совершение каждого из указанных преступлений  предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 12  до 20 лет.

"Региональное следственное управление СКП обращается к родителям, педагогам и иным законным представителям несовершеннолетних с просьбой не оставлять малолетних детей без надлежащего присмотра, а также не передоверять их посторонним и малознакомым лицам", - добавила Марианна Андрюшина.

Фото: КЛОПС.ру

КЛОПС.ру

Прочитано 1569 раз