Пятница, 09 октября 2009 04:17

Школьника сбили на "зебре"

m_57343.jpgВ Черняховске на улице Курчатова на пешеходном переходе у школы №4 микроавтобус сбил школьника. Произошло это прямо на глазах бабушки, которая встречала внука после школы. Год назад на этой же зебре произошла такая же авария. Тогда ребенка протащило под днищем автомобиля полторы сотни метров.

Визг тормозов и глухой удар привлёк внимание не только тех, кто находился на улице, но и людей в соседних зданиях.
СЕРГЕЙ КАРПУХИН, ОЧЕВИДЕЦ: «Трактор проезжает, и в это время микроавтобус. Он тоже притормаживал, но когда трактор проезжает, и он начал немного ускоряться, и в это время ребёнок срывается с тротуара на пешеходный переход. Он нажимает по тормозам, водитель».
Бабушка кинулась к внуку с противоположной стороны проезжей части. Ребенок был в сознании. Через пару минут на место происшествия примчалась скорая. С травмой головы мальчика отправили в районную больницу. Непосредственный участник ДТП уверяет, что не виноват.
АРМЕН КАБУЛЯН, УЧАСТНИК ДТП: «Он не под машину упал, он сбоку ударил, боком».
Едва заканчиваются занятия в школе, учителя превращаются в регулировщиков дорожного движения. Иначе нельзя. Невооружённым глазом видно: скоростной режим здесь частенько нарушается.
ТАТЬЯНА ГРОМОВА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ: «Скорость транспортных средств в районе детских учебных учреждений не должна превышать 40 км в час. Скорость данного автомобиля будет установлена в ходе расследования данного происшествия».
В итоге оказалось: тормозной путь микроавтобуса был больше восьми метров. Свидетелей происшествия достаточно, и восстановить полную картину ДТП не составит труда. Кстати, примерно в это же время похожее происшествие произошло в Калининграде. На этот раз на зебре сбили 9-летнего ребенка.

Видео.

ГТРК Калининград

Прочитано 3455 раз