Четверг, 25 июня 2015 11:50

В Черняховском районе полицейские задержали подозреваемых в квартирной краже

Утром во вторник, 23 июня 2015 года, в полицию Черняховского района обратился житель поселка Загорское. Мужчина сообщил, что к нему в дом проникли неизвестные злоумышленники, которые похитили мобильный телефон, ноутбук и продукты питания.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, в чужое жилье злоумышленники проникли путем повреждения замка входной двери.

Сотрудники уголовного розыска совместно с патрульно-постовой службой и участковыми уполномоченными полиции «по горячим следам» задержали предполагаемых похитителей.

Подозреваемыми оказались 27-летний и 30-летний местные жители. При обыске у них обнаружили похищенную технику. Оба мужчины ранее уже привлекались к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности чужого жилища.

В настоящий момент в отношении задержанных граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленники помещены в изолятор временного содержания.

Полиция продолжает расследование. Устанавливается возможная причастность задержанных к совершению других квартирных краж.

Дополнительная информация

Прочитано 1926 раз