Понедельник, 01 июня 2015 15:18

В Черняховском районе полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении несовершеннолетнего

По данным полиции, двое жителей Черняховского района, вступив в преступный сговор, избили 17-летнего парня и похитили принадлежащий ему мобильный телефон.

27 мая 2015 года в 22.55 в дежурную часть ОМВД России по Черняховскому району поступило сообщение из больницы. В приемный покой был госпитализирован 17-летний житель поселка Каменское.

В ходе беседы с оперативниками и следователями парень рассказал, что его избили и ограбили двое малознакомых мужчин.

27 мая около 16.30 один из подозреваемых, позвонив на мобильный телефон подростку, назначил ему встречу возле памятника в поселке Каменское. 17-летний парень в назначенное место пришел. Там его ждали двое мужчин – 31-летний житель поселка Заовражье и 25-летний житель Черняховска.

Злоумышленники под угрозой физической расправы насильно посадили потерпевшего в автомобиль «Фольксваген» и повезли в соседний поселок. При этом по ходу движения мужчины потребовали парня вывернуть карманы своей одежды. Молодой человек требование выполнил и достал из кармана мобильный телефон, который сразу же был отобран одним из подозреваемых.

После этого, избив подростка, грабители высадили его из машины и скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Черняховскому району установили личности и местонахождение обоих подозреваемых.

29 мая 2015 года при силовой поддержке бойцов СОБР оперативники задержали злоумышленников.

В настоящее время оба задержанных находятся в изоляторе временного содержания. Региональным СУ СК возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ – «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия неопасного для жизни».

Подозреваемые проверяются на причастность к совершению других преступлений.

Дополнительная информация

Прочитано 1840 раз