Пристроить к зданию гимназии новый зал было решено еще в 2009 году, и в 2010 строительство началось в рамках областной инвестиционной программы на 2009–2014 годы. Сдать объект планировалось еще в марте 2011 года, отметили в пресс-службе правительства.
Сейчас рядом с общеобразовательным учреждением стоят недостроенные стены. Подрядчик два года назад прекратил работы на объекте. Муниципалитет не смог добиться от него ни продолжения строительства, ни возмещения убытков.
«На текущий год в региональном бюджете на строительство спортивного зала запланировано 8,5 млн рублей. Понятно, что он в этом году уже построен не будет», — отметил Николай Цуканов.
По словам главы Черняховского района Валерия Фомина, проект с корректировками сдан на госэкспертизу. Если она пройдет успешно, то конкурс по определению нового подрядчика будет отыгран в конце ноября.
Фото: Новый Калининград.Ru
Власти Черняховска намерены возобновить строительство спортзала для
городской гимназии № 2, которое было остановлено 2 года назад. Об этом
корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе
правительства области по итогам выезда главы региона в муниципалитет.
В региональном бюджете в этом году на спортзал запланировано 8,5 млн
руб.
