Пятница, 03 августа 2012 18:41

В Советске задержали двух бомжей и безработного, ограбивших жителей Черняховска

Трое злоумышленников, среди которых двое парней и одна девушка, совершили разбойное нападение на жителей Черняховска. Около трех часов ночи они в черных масках вломились в квартиру, повалили на пол хозяина жилья и его супругу, затем избили их и связали скотчем.

Под угрозой ножа и предметом, похожим на пистолет, злоумышленники потребовали передать им все ценные вещи. В результате преступникам удалось вынести из дома золотые изделия и мобильные телефона, а также «наличку». Общий ущерб составил 115 тыс. рублей.

Лишь к утру потерпевшие смогли высвободиться и сообщить о нападении в полицию.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, уже к обеду все трое были задержаны в Советске. Небольшую часть денег они успели потратить, все остальное похищенное имущество и денежные средства были изъяты при задержании.

Задержанными оказались нигде не работающие молодые люди от 24 до 30 лет, двое – без определенного места жительства. Все они злоупотребляли наркотическими средствами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые заключены под стражу. Проводится расследование.

«Сайт Советска».

Прочитано 1070 раз