Четверг, 02 августа 2012 19:57

В Черняховске банда цыган ворвалась в дом, избила и ограбила семью

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД по Черняховскому району задержали банду разбойников.

Четверо неизвестных в масках ночью 1 августа ворвались в дом местного предпринимателя, угрожая ножом и пистолетом хозяину и его супруге, связали их скотчем и жестоко избили. А затем перевернули все вверх дном в поисках ценностей. Наличных денег нашлось всего 15 тысяч рублей, зато добычей преступников стали шесть золотых изделий и мобильные телефоны хозяев жилища. Общая ценность похищенного составила больше 100 тысяч рублей.

После того как налетчики скрылись, потерпевшим пришлось приложить немало усилий, чтобы освободиться от пут. К пяти часам утра это сделать, наконец, удалось, и бизнесмен поспешил известить о случившемся полицию.

"Благодаря четкой работе оперативных служб, подозреваемых в разбое удалось задержать по горячим следам в Советске, - сообщил начальник Черняховского ОМВД Олег Былков. - Все они оказались наркозависимыми, ранее не судимыми. Двое из задержанных являются жителями Черняховска, двое других прописаны в Советске. В настоящее время решается вопрос об их аресте".

Как удалось узнать, в шайку входили трое цыган (в том числе одна девушка) и их русский приятель. Он-то и стоял "на шухере", пока ромалэ орудовали внутри особняка.

КЛОПС.ру

Прочитано 1627 раз