Пятница, 11 мая 2012 08:57

В Черняховске обворовали склад деликатесов

В Черняховске трое местных жителей ограбили склад деликатесов, но не успели насладиться ничем из добычи.

Около двух часов ночи 10 мая злоумышленники на двух легковых машинах прибыли к магазину, помещение которого использовалось и как оптовый склад продуктов. Разломав кирпичную стену, принялись грузить элитную выпивку и закуску в свои транспортные средства. Набив багажники под завязку, поехали прятать добычу в заветном месте.

"Однако действия преступников оказались замечены кем-то из поздних прохожих, - рассказали в полиции. - Гражданин тут же сообщил о происходящем в дежурную часть отдела внутренних дел, и на поиск подозреваемых был немедленно сориентирован экипаж вневедомственной охраны".

Воров задержали не так уж далеко от места преступления. Во всяком случае, троица не успела даже чуть-чуть вкусить от добытых неправедным путем яств. Выяснилось, что двум членам шайки - по 21 году, а третьему - 22. Никто из них ранее не был судим и вообще не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Сами задержанные свой поступок объяснили тем, что долгое время бедствовали без работы и в конце концов решили хотя бы таким предосудительным способом попытаться поправить свое материальное положение.

Стоимость похищенных продуктов эксперты оценили в более чем 100 тысяч рублей. В отношении черняховцев возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

КЛОПС.ру

Прочитано 1720 раз