Четверг, 14 июня 2012 21:07

К Шаруну

К Шаруну12 июня 2012 года в берлинской Филармонии собралось на отчётное собрание Общество Шаруна. Член Совета общества, уполномоченный «инстерГОДа» Дмитрий Сухин, докладывал о состоянии работ по «Пёстрому ряду». Обсуждали их значение в ряду мероприятий к 120-летию мастера, приближающемуся в сентябре 2013 года.

12 июня 2012 года в берлинской Филармонии собралось на отчётное собрание Общество Шаруна. Член Совета общества, уполномоченный «инстерГОДа» Дмитрий Сухин, докладывал о состоянии работ по «Пёстрому ряду». Обсуждали их значение в ряду мероприятий к 120-летию мастера, приближающемуся в сентябре 2013 года.

Председатель правления общества, доктор архитектуры Райнер Кёлльнер, приветствовал молодёжь, обращающуюся сегодня к трудам великого архитектора:

«Смыслом существования Шаруновского общества является развитие его наследия, его возобновление в различнейших аспектах, наконец, обеспечение его востребованности на годы вперёд. К Шаруну восходят множество начинаний, менявших своё время к лучшему — они и в проектах грядущего в силах сыграть существенную роль, а потому показать широким кругам новых, юных зодчих, все качества этой им созданной архитектуры — вот наша задача!»

Общество Шаруна, как и другие объединения, опекает студенческие проектные работы в «Пёстром ряду».

Оригинальная статья: К Шаруну.

Прочитано 1141 раз
Другие материалы в этой категории: « Источники-обменники Премия «Признание» »