Понедельник, 11 апреля 2011 20:39

По стопам Складановского

По стопам СкладановскогоПри постоянном отслеживании чужих материалов по «инстерГОДу», нет-нет, да и забудешь своё, и требуется внешнее усилие, чтобы вспомнить о том.

При постоянном отслеживании чужих материалов по «инстерГОДу», нет-нет, да и забудешь своё, и требуется внешнее усилие, чтобы вспомнить о том.
Ниже представлены фильмы, показанные в «инстерДОМе» на московской архитектурной биеннале 2010 года.

Фильм СЕЗАМ, вольная фантазия координаторов Европейской ассоциации студентов-архитекторов в России, вплоть до закрытия собственной страницы СЕЗАМа-2010 был выставлен исключительно на ней. Второй показ был в Калининграде, 28 марта 2011 года, третий — здесь.

Фильм «Ганс Шарун, берлинский зодчий», был одним из двух основных фильмов в окошках «инстерГОДа». В ожидании шумной выставочной толпы — фильм немой.

Стенд «инстерДОМ» был создан в мастерских Калининградского государственного градостроительного колледжа, и мы надеемся и в грядущие «инстерГОДы» приветствовать это училище в рядах наших партнёров и участников.

Что же до загадочного Складановского, которым названа заметка эта: как братья Складановские в 1895 году несущественно опередили Люмьера, но были забыты, так и фильмы, с которых начинался «инстерГОД», тоже совершенно незаслуженно не были показаны вовремя.
К тому же, Складановский прекрасно напоминает о — складе.

Оригинальная статья: По стопам Складановского.

Прочитано 1475 раз