Пятница, 22 мая 2015 18:04

Черняховец – победитель памятного турнира по гиревому спорту

Участники мемориального турнира по гиревому спорту из Черняховска Участники мемориального турнира по гиревому спорту из Черняховска

В Калининграде почтили память офицера спецназа УФСИН, кавалера крапового берета, трёхкратного чемпиона Мира, рекордсмена планеты в длинном цикле по гиревому спорту Эдуарда Ахраменко. Отдать дань памяти одному из самых выдающихся спортсменов области собрались сослуживцы, друзья, соратники, родные.

Мемориальный турнир в честь Эдуарда проводился на помосте спорткомплекса "Динамо" города Калининграда. Соревнования были организованы по "длинному циклу" — именно в этой дисциплине Ахраменко добился максимальных показателей, совершив за нормативные 10 минут 95 повторений двумя двухпудовыми гирями. В его весовой категории это стало тогда мировым рекордом.Всего на турнире было три соревновательных помоста — боковые с гирями весом 24 килограмма, центральный с гирями весом 32 килограмма. Свыше полусотни атлетов были разделены на 7 весовых категорий — от "до 68 килограмм" до "свыше 95 килограмм". В весовой категории до 73 кг приняли участие черняховские спортсмены Владимир Мотыль, ставший победителем соревнований и Артём Мотыль, занявший третье место. Победители и призёры турнира получили из рук Юлии Ахраменко памятные дипломы, магниты и буклеты с рассказом о жизненном пути и достижениях её мужа.

Удачи Вам и побед на спортивном поприще!

Дополнительная информация

Прочитано 2021 раз