Понедельник, 25 мая 2015 17:48

В Черняховском районе полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

Следователи отдела МВД России по Черняховскому району возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего жителя районного центра, ставшего виновником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла пенсионерка.

ДТП произошло 21 августа 2014 года около 7 часов утра. По данным следствия, 36-летний водитель автомобиля «Фольксваген Гольф», 1988 года выпуска, совершил наезд на 79-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по пешеходному переходу.

Пенсионерка с тяжелыми травмами была доставлена в реанимационное отделение районной больницы, где на следующий день скончалась от полученных телесных повреждений.

В ходе разбирательств следователи установили, что водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» в момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения. При этом мужчина значительно превысил скоростной режим и не снизил скорость перед пешеходным переходом.

После проведения всех необходимых исследований и экспертиз, сотрудниками полиции были собраны достаточные доказательства того, что в действиях 36-летнего водителя иномарки усматривается состав преступления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Дополнительная информация

Прочитано 2059 раз