Среда, 26 декабря 2018 21:03

Новый год в новом сквере

Праздничное новогоднее представление на благоустроенной общественной территории - сквере на ул. Ленинградской Праздничное новогоднее представление на благоустроенной общественной территории - сквере на ул. Ленинградской

Сегодня, 26 декабря, праздничное новогоднее представление прошло на благоустроенной в этом году общественной территории - сквере на ул. Ленинградской. Заброшенный долгие годы пустырь между храмом Сергия Радонежского и торговыми палатками, по инициативе руководства муниципалитета, которую поддержали и местные жители, в этом году попал в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

И к концу года на этом месте был обустроен сквер с пешеходными дорожками, скамейками, клумбами и саженцами декоративных деревьев и кустарников.

Благоустроенная площадка сквера стала лучшим подарком жителям от администрации городского округа к Новому году. Для ее благоустройства были использованы финансовые средства из федерального, областного и местного бюджетов. Активное участие жителей Черняховска в благоустройстве родного города также становится доброй традицией. Особую благодарность нужно выразить подрядчикам, строительной компании ООО «Сибстрой плюс» (генеральный директор Андрей Нестеров), которые качественно и в срок выполнили все работы по благоустройству сквера.

Событие это решено было отметить всем миром - провести веселый новогодний праздник! И он удался! В сквере собралось довольно много ребятни и взрослых со всего микрорайона. Всем миром нарядили и елку. Администрация угощала всех желающих горячим чаем и сладкими пирогами. Творческие коллективы Центра культуры и досуга подготовили к этому событию специальную концертную программу для детей и взрослых.

Поздравить жителей с таким замечательным подарком пришли глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев, глава муниципалитета Олег Луцук и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Базанова.

«Дорогие жители микрорайона! Я очень рад, что именно по вашей инициативе преобразилась эта территория. Именно вы проголосовали за благоустройство сквера на ул.Ленинградской и этот проект стал одним из победителей в городском конкурсе. Работа по благоустройству и микрорайона и всего округа будет продолжаться. Призываю вас в весенний период активно заняться дополнительным озеленением территории и бережно относиться к тому, что уже сделано. Чтобы здесь было комфортно и уютно всем жителям микрорайона. Поздравляю вас наступающим Новым годом, счастья всем вам, здоровья и благополучия!» - с такими словами обратился к жителям микрорайона глава администрации округа Сергей Булычев.

Глава муниципалитета Олег Луцук выразил уверенность, что традиция проводить Новогодние елки на благоустроенных территориях города продолжится и в следующие годы, округ будет становиться комфортнее и краше, и сообщил, что в 2019 году планируется сделать дополнительное освещение сквера. Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Базанова напомнила, что этот приоритетный проект на федеральном уровне был принят именно по инициативе партии «Единая Россия», поздравила жителей микрорайона с праздником и попросила бережно относиться к благоустроенной территории, ведь теперь это наше общее достояние.

Остается напомнить, что сквер на ул. Ленинградской - это одна из трех общественных территорий, благоустроенных в этом году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». И две другие, тоже не останутся без Новогоднего праздника. Завтра, 27 декабря, Новогоднее представление пройдет на благоустроенной территории ул. Комсомольской, а 28 декабря - на территории квартала «Театральный».

Дополнительная информация

Прочитано 2442 раз