Среда, 26 декабря 2018 20:53

Черняховский городской округ стал победителем первой лиги региональной спартакиады

Награждены победители спартакиады муниципальных образований Калининградской области. Торжественная церемония состоялась накануне. Кубки и дипломы вручала министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

Первое место у Черняховского городского округа, второе - у Балтийского муниципального района. Среди призеров оказался и Советский городской округ, который занял третью призовую позицию в первой лиге (муниципальные образования с населением свыше 24 тысяч человек).

«Очень важно, что в спартакиаде приняло участие такое большое количество жителей со всей области. Это отличная мотивация, ведь мы стремимся к тому, чтобы в регионе число занимающихся физической культурой и спортом в ближайшем будущем достигло 55%», - отметила вице-премьер.

Соревнования проходили в период с 10 февраля по 17 ноября по семи видам спорта: шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, лёгкая атлетика (кросс), баскетбол, волейбол и мини-футбол. В них приняли участие более 6 тысяч человек из 20 муниципальных образований.

Дополнительная информация

Прочитано 1419 раз