Понедельник, 17 декабря 2018 21:54

В Черняховске полицейские задержали подозреваемого за причинение тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть МО МВД России «Черняховский» обратилась 56-летняя пенсионерка и сообщила, что её сын отвёрткой нанёс телесные повреждения своему знакомому.

По предварительным данным, 29-летний подозреваемый находился по месту жительства со своим 67-летним знакомым, где они распивали алкогольную продукцию. Во время распития спиртных напитков, между мужчинами возник скандал, в ходе которого злоумышленник схватил отвёртку и нанёс ей удар в голову своему приятелю. Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение больницы с тяжелыми травмами головы. От полученных повреждений мужчина впал в кому.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дополнительная информация

Прочитано 1776 раз