Четверг, 06 декабря 2018 21:47

Губернатор области Антон Алиханов проверил ход работ по благоустройству общественных территорий в Черняховске

Рабочий визит губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Черняховск Рабочий визит губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Черняховск

Сегодня, 6 декабря, губернатор Калининградской области Антон Алиханов с рабочим визитом посетил восток региона.

Вначале Антон Андреевич и председатель областной думы Марина Оргеева побывали в Гусеве, где поздравили родителей миллионного жителя области, недавно появившегося на свет в тамошнем родильном доме. Юбилейным жителем региона стала Кира Егорцева. Кира и ее брат-близнец Макар появились на свет 18 сентября 2018 года в семье жителей Гусева Екатерины и Алексея Егорцевых. Миллионного жителя области определили с помощью Росстата.

Глава региона вручил семье ключи от автомобиля КИА, а также сертификат на материнский капитал в сумме 100 тысяч рублей. Антон Алиханов выразил уверенность в дальнейшем демографическом росте в Калининградской области. Так же в Гусеве губернатор принял участие в открытии Детско-юношеского центра.

По пути из Гусева в Черняховск губернатор области Антон Алиханов заехал в поселок Веселовку, где завершены восстановительные работ на пострадавшем в мае 2017 года в результате взрыва газового баллона многоквартирном доме. Присутствовавший в составе делегации депутат областной думы от Черняховска Александр Федоренко предложил жителям пострадавшего дома персональную скидку на покупку отделочных материалов и мебели в магазинах сети «Интердизайн».

Затем губернатор области прибыл в Черняховск, где оценил темпы и качество работ на трех общественных территориях, благоустраиваемых в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». О ходе работ Антону Алиханову доложил глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев. Глава региона остался доволен ходом работ и тем, как преображается Черняховск. Антон Андреевич сообщил о выделении дополнительных средств на ремонт фасадов домов правой стороны ул. Театральной, чтобы жилой квартал приобрел законченный обновленный вид.

Также в ходе визита губернатор области сообщил, что в 2019 году планируется дополнительно выделить нашему муниципалитету 10 млн. рублей на работы по прокладке газопроводов.

Дополнительная информация

Прочитано 1536 раз