Среда, 05 декабря 2018 21:46

В Черняховске награждали волонтеров

Участники волонтерских объединений Черняховского городского округа Участники волонтерских объединений Черняховского городского округа

Сегодня, 5 декабря, в России отмечается День волонтера. К тому же 2018 год в нашей стране объявлен годом добровольца (волонтера).

Черняховск славится своим молодежным добровольческим движением, которое курирует отдел по делам молодежи управления культуры администрации муниципалитета. И, поэтому, именно в этот день, в уютном, хотя и несколько затемненном (такова специфика), зрительном зале кинотеатра «Люмен Фильм» в ТЦ «Радуга» чествовали самых активных руководителей и участников волонтерских объединений Черняховского муниципалитета.

Поздравить добровольцев с праздником пришел глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев. «То, что 2018 год в России объявлено «Годом добровольца», это безусловно знаковое событие. И главные герои этого события, безусловно - вы. Хочу выразить вам от администрации и всех жителей города огромную благодарность за ваши добрые дела, энтузиазм, добрые сердца, согревающие людей. И я думаю, что это только начало. Завершая год в вашу честь, я уверен, что впереди у нас с вами еще много работы, много добрых дел, которые нам предстоит совершить. Ведь, без вашего участия в жизни города нам никогда не справиться и не решить всех проблем» - с такими словами обратился глава муниципалитета к черняховским волонтерам.

И сообщил, что накануне, 4 декабря, Калининградская область стала победителем во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». И в 2019 году получит субсидию из федерального бюджета в размере 6 968 900 руб. Эти средства пойдут на развитие поддержку добровольчества в Янтарном крае.

Затем самым активным руководителям и участникам волонтерских объединений нашего округа были вручены почетные грамоты и благодарственные письма главы администрации.

Завершилась торжественная часть просмотром документального фильма «Я волонтер. Истории неравнодушных», который в этот день одновременно был показан более чем в 1 500 кинотеатрах в 100 городах России.

Дополнительная информация

Прочитано 1167 раз