Вторник, 04 декабря 2018 21:36

Оперативное совещание 4 декабря 2018 года

Оперативное совещание у главы администрации МО «Черняховский городской округ» Сергея Булычева Оперативное совещание у главы администрации МО «Черняховский городской округ» Сергея Булычева

Очередное оперативное совещание провел сегодня, 4 декабря, глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев. На нем были рассмотрены вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и экономического развития муниципалитета.

В частности, Сергей Булычев поручил соответствующим службам в кратчайший срок сформировать весь необходимый пакет документов (ПСД и выделение земельного участка) на строительство в Черняховске физкультурно-оздоровительного комплекса. По словам главы администрации решение о строительстве ФОКа может быть принято областным правительством в самое ближайшее время.

Начальнику управления коммунального хозяйства Владимиру Голубцову поручено решить вопрос с восстановлением освещения скейт-площадки за главной городской площадью. Молодежь в вечернее время не может осваивать там приемы экстремального мастерства и часто переносит эти занятия в сквер у памятника Барклаю-де-Толли, который для этого совсем не предназначен.

Жители дома №3 по Гусевскому шоссе и прилегающих домов, посмотрев как идут работы по благоустройству соседней дворовой территории (Комсомольская - Гусевское шоссе) изъявили желание сделать подобное и у себя. Сергей Булычев распорядился соответствующим службам проработать этот вопрос и величину софинансирования граждан таких работ и при положительном результате включить территорию в программу на 2019 год.

И еще один вопрос касающийся трех общественных территорий, работы по благоустройству которых близятся к завершению. В канун Нового года на всех трех планируется установить елки и провести праздничные дворовые мероприятия. О датах этих мероприятий будет объявлено дополнительно.

Дополнительная информация

Прочитано 1609 раз