Понедельник, 03 декабря 2018 20:47

Антон Алиханов: Черняховск «сердце востока области»

Прямая линия с Губернатором Калининградской области Прямая линия с Губернатором Калининградской области

Именно такое определение нашему городу дал губернатор области сегодня во время прямой линии, организованной ГТРК «Калининград». Среди трех выбранных «точек включения» оказался и Черняховск, жители которого могли задать в прямом эфире вопрос первому лицу региона.

Наши земляки обращались к Антону Алиханову с вопросами обеспечения лекарствами на территории муниципалитета, просили поддержки для местных сельхозтоваропроизводителей в связи с эпидемией африканской чумы свиней, высказывали пожелания по строительству в Черняховске новой школы и ФОКа и по продолжению ремонта городских тротуаров.

Именно, отвечая на последний вопрос губернатор области Антон Алиханов сказал, что считает Черняховск «сердцем востока области», а команда главы администрации Сергея Булычева числится в области в отличниках, поэтому и в областном финансировании в настоящее время городской округ находится в приоритетных. Не останутся без внимания и поселки. В следующем году в рамках подпрограммы ПКД на благоустройство поселков в нашем муниципалитете будет выделено 30 миллионов рублей.

Дополнительная информация

Прочитано 1480 раз

Медиа

Прямая линия с Губернатором Калининградской области А.А. Алихановым ГТРК Калининград