Среда, 28 ноября 2018 21:45

Черняховск посетила делегация из Германии

Делегация специалистов по делам молодежи федеративной земли Шлезвиг-Гольштейн (Германии) в администрации Черняховского городского округа Делегация специалистов по делам молодежи федеративной земли Шлезвиг-Гольштейн (Германии) в администрации Черняховского городского округа

Сегодня, 28 ноября, в наш город, прибыла делегация специалистов по делам молодежи федеративной земли Шлезвиг-Гольштейн (Германии).

В Калининградской области эта делегация находится в рамках рабочей программы сотрудничества на 2017-2018 годы, подписанной региональным правительством и правительством земли Шлезвиг-Гольштейн и направленной на развитие межрегиональной кооперации между нашими регионами.

Основной целью визита является развитие сотрудничества и взаимного обмена опытом между специалистами, работающими с молодежью в городах с небольшой численностью населения, поселках городского типа и селах. В планах делегации посещение молодежных объединений и подростковых клубов нашего муниципалитета.

А начался визит с приема у главы администрации Черняховского городского округа Сергея Булычева. «Я очень рад принимать такую делегацию в нашем городе. Наш регион и землю Шлезвиг-Гольштейн связывают давние дружеские и партнерские отношения. В нашем муниципалитете много прекрасных специалистов работающих с молодежью и вам, несомненно, будет о чем с ними поговорить, посмотреть на работу различных молодежных организаций и объединений, обменяться опытом такой работы. Надеюсь на дальнейшее развитие наших партнерских и дружеских отношений в различных сферах» - с такими словами обратился Сергей Булычев к участникам делегации. Гостям были вручены сувениры с символикой нашего города.

Также Сергей Булычев представил гостям начальника отдела молодежной политики администрации Юлию Борисову, на днях ставшую победителем регионального конкурса в номинации «Руководители и специалисты органа по делам молодежи».

Далее в программе визита обзорная экскурсия по городу, посещение замка Инстербург, знакомство с работой с различных молодежных объединений.

Дополнительная информация

Прочитано 2142 раз