Вторник, 27 ноября 2018 20:33

Волонтеры-медики в Каменском

Всероссийская акция «Добро в село» Всероссийская акция «Добро в село»

В рамках Всероссийской акции «Добро в село», очередной выезд волонтеров-медиков добровольцев состоялся 25 ноября в фельдшерско-акушерский пункт поселка Каменское. Вместе с волонтерами в ФАПе провели прием пациентов врач-кардиолог и медицинские сестры из областного центра здоровья.

Акция, направленная на повышение уровня жизни в сельской местности в целом и улучшение условий оказания медицинской помощи в ФАПах в частности, проводится по всей стране в рамках Года добровольца (волонтера) в России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и профильных министерств субъектов федерации.

«Сегодняшний выезд седьмой, - пояснил руководитель региональной организации Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Александр Ворнаков. - Мы планируем посетить еще несколько ФАПов в других муниципалитетах».

Одни участники волонтерского движения медиков в этот день красили ограждение территории, очищали от мха плитку во дворе ФАПа, а другие - помогали специалистам в приеме граждан. Так, студенты первого курса медицинского факультета БФУ им. Канта измеряли давление и уровень сахара в крови пациентов, снимали кардиограмму сердца и передавали результаты присутствующим здесь медработникам.

В этот день 25 сельских жителя получили возможность оперативно пройти диагностику и оценить состояние своего организма - работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, органов зрения, узнать о наличии факторов риска развития сахарного диабета и ряда других заболеваний, получить рекомендации по здоровому питанию и подбору диеты.

Дополнительная информация

Прочитано 1610 раз