Понедельник, 26 ноября 2018 20:29

Оперативное совещание 26 ноября 2018 года

Оперативное совещание у главы администрации МО «Черняховский городской округ» Сергея Булычева Оперативное совещание у главы администрации МО «Черняховский городской округ» Сергея Булычева

Очередное оперативное совещание провел сегодня, 26 ноября, глава администрации городского округа Сергей Булычев.

В начале совещания начальник управления перспективного экономического развития и поддержки малого предпринимательства Андрей Быков сообщил о защите 4 успешных практик по улучшению инвестиционного климата и поддержке предпринимательства на территории муниципального образования «Черняховский городской округ» в Корпорации развития Калининградской области 23 ноября 2018 года.

С начала года наш муниципалитет защитил уже 11 практик и является одним из лидеров по этому показателю. Среди защищенных практик такие важные, как: «Утверждение стандартов качества предоставления муниципальных услуг»; «Утверждение процедуры реализации проектов с использованием механизма муниципально-частного партнерства»; «Утверждение и публикация ежегодно обновляемого Плана создания объектов необходимой для инвесторов инфраструктуры в и порядка предоставления информации для размещения на инвестиционной карте субъекта Российской Федерации»; «Организация специализированного интернет-ресурса об инвестиционной деятельности, обеспечивающего канал прямой связи органов местного самоуправления с инвесторами». Сейчас управление занимается подготовкой к защите очередного пакета таких практик.

Глава администрации поручил всем руководителям ответственных подразделений ускорить работу по утверждению различных программ в сфере ЖКХ и подготовке необходимой проектно-сметной документации, с тем, чтобы в следующем году начать все работы в максимально короткие сроки. Кроме того Сергей Булычев поручил подготовить некоторый «запас» ПСД, чтобы в случае выделения дополнительных финансовых средств из области (как это случилось в рамках программы конкретных дел в этом году), можно было быстро приступить к работам.

На оперативном совещании были рассмотрены и другие вопросы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства города, в том числе вопрос новогоднего украшения города. Глава администрации подтвердил, что к 15 декабря все работы должны быть завершены.

Дополнительная информация

Прочитано 1713 раз