Понедельник, 19 ноября 2018 21:00

Полицейские возбудили уголовное дело по факту стрельбы в центре Черняховске

Отделом дознания МО МВД России «Черняховский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», в отношении 57-летнего местного жителя, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности.

Ранее в отдел полиции поступило сообщение от 41-летнего жителя Черняховска о том, что на перекрёстке улицы Пионерской и площади Ленина неизвестный гражданин выстрелил в него из пневматического пистолета. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. По прибытию на место происшествия сотрудниками полиции был проведен ряд оперативных мероприятий, опрошены очевидцы произошедшего.

Выяснилось, что один из прохожих в результате конфликта на почве внезапно возникших неприязненных отношений произвел из личного пневматического пистолета выстрел в руку потерпевшего. Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала полученное телесное повреждение как легкий вред здоровью.

Согласно санкции указанной статьи, максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Дополнительная информация

Прочитано 1278 раз