Понедельник, 12 ноября 2018 19:47

В Черняховске устроивший стрельбу на автомойке бывший инспектор ДПС предстанет перед судом

Бывший инспектор ДПС на одной из автомоек в Черняховске в алкогольном опьянении устроил стрельбу из ружья. Судебное заседание по делу о хулиганстве и применении насилия состоится 22 ноября.

Пресс-служба Черняховского городского суда информирует о судебном заседании, на котором рассмотрят дело по факту стрельбы на автомойке. Заседание состоится 22 ноября 2018 года.

По материалам расследования, в январе 2018 года на одной из автомоек житель региона в пьяном состоянии подошел к незнакомцам и потребовал от них покинуть территорию. Услышав отказ, бывший сотрудник ДПС вернулся к своему авто, взял из него ружье и открыл стрельбу. После первого выстрела в воздух, второй он направил в автомобиль, в котором находились мужчины. В результате попадания у транспортного средства было повреждено колесо.

На этом обвиняемый не остановился. По приезду сотрудников правопорядка, которые стали изучать видео с камер наблюдения, он напал на них. Причиной этому стало желание избавиться от записей, доказывающих хулиганские действия обвиняемого.

Сотрудники правоохранительных органов расценили действия жителя Черняховска как хулиганство (грубое нарушение общественного порядка), а также применение насилия в отношении представителя власти.

Дополнительная информация

Прочитано 1007 раз