Пятница, 09 ноября 2018 22:37

Тем, чья служба и опасна и трудна

Концерт в преддверии Дня работника органов внутренних дел в Центре культуры и досуга Черняховска Концерт в преддверии Дня работника органов внутренних дел в Центре культуры и досуга Черняховска

Сегодня, 9 ноября, в преддверии Дня работника органов внутренних дел в Центре культуры и досуга Черняховска прошло торжественное мероприятие.

В нем приняли участие руководство и лучшие сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Черняховский», ветераны ОВД, представители городских властей, прокуратуры, налоговой инспекции, КПБСТИН УФСИН и МЧС.

Открывая торжественное собрание, начальник МО МВД России «Черняховский», подполковник полиции Андрей Калитвянский сказал: «Уважаемые ветераны органов внутренних дел, коллеги, дорогие друзья! Сегодня наша страна чествует тех, кто избрал для себя одну из самых важных и ответственных профессий, тех, кто стоит на страже закона, защищая жизнь, права и свободы граждан, обеспечивает охрану общественного порядка и безопасность. Служба в органах внутренних дел - это пример верности долгу, присяге, готовности прийти на помощь тем, кто оказался в беде. К сотрудникам полиции общество предъявляет все более высокие требования и это не случайно. Традиционно, в этот день мы склоняем головы перед светлой памятью наших товарищей, погибших при исполнении служебного долга. Особую благодарность хочется выразить ветеранам органов внутренних дел, людям высокой нравственной закалки, посвятившим всю свою жизнь нашей непростой профессии. Профессиональный праздник, который мы традиционно отмечаем 10 ноября, давно уже стал для наших семей одним из самых значимых. Всем сотрудникам внутренних дел желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма и выдержки, успехов во всех начинаниях!»

Собравшиеся минутой молчания почтили память сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга и преждевременно ушедших из жизни.

Глава МО «Черняховский городской округ» Олег Луцук и и.о. заместителя главы администрации муниципалитета Ирина Душакевич поздравили руководство и сотрудников Черняховского ОВД с праздником и вручили благодарственные письма главы округа и главы администрации особо отличившимся сотрудникам ОВД.

Также к сотрудникам и ветеранам ОВД обратился клирик собора Архангела Михаила иерей Максим Романко. «Часто простые граждане оценивают работу сотрудников полиции достаточно субъективно. Потому что не знают всех тех трудностей, проблем и сложных задач, стоящих перед вами. В вашей присяге есть такие замечательные слова: «Клянусь, не щадя жизни, защищать правопорядок" и "Служу закону, служу народу". В этих, на первый взгляд, сухих словах, есть глубокая внутренняя суть. Господь сказал - «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» и слова присяги практически повторяют эту заповедь. Спасибо вам за ваше служение».

Поздравил собравшихся с праздником прокурор Черняховска Сергей Заболотный, который отметил высокие профессиональные и моральные качества сегодняшнего поколения сотрудников ОВД и поблагодарил всех за службу.

Поздравили сотрудников МО МВД России «Черняховский» и коллеги по работе - руководители налоговой инспекции, КПБСТИН УФСИН и МЧС. Прекрасную праздничную концертную программу подготовили творческие коллективы Центра культуры и досуга.

Дополнительная информация

Прочитано 1687 раз