Вторник, 06 ноября 2018 20:44

Дань уважения за крестьянский труд!

Концерт в честь тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Центре культуры и досуга Концерт в честь тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Центре культуры и досуга

В пятницу, 2 ноября, в зале Черняховского Центра культуры и досуга чествовали тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В зале собрались руководители и работники сельских кооперативов, крестьянско-фермерских хозяйств, предприятий переработки, те кто обеспечивает нас самым необходимым для жизни - «хлебом насущным».

Праздничную программу вела начальник управления сельского хозяйства администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» Татьяна Уколова. Она коротко рассказала о трудовых достижениях сельских товаропроизводителей муниципалитета, подвела итоги и поздравила всех с успешным завершением сельскохозяйственного года.

А поздравить сельских тружеников с праздником пришли: представитель Министерства сельского хозяйства Калининградской области Карина Михайловна Маальс, депутат областной думы от Черняховска Александр Федоренко, глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев и глава муниципалитета Олег Луцук. Все они сказали много теплых слов в адрес тех, кто работает на земле и своим трудом кормит всех нас.

Обращаясь к собравшимся, Сергей Булычев сказал: «Калининградская погода довольно капризна и почти каждый год приносит работникам сельского хозяйства сюрпризы. Но ваша стойкость, несгибаемость, оптимизм помогает вам справляться со всеми проблемами. Ваш труд – самый благородный, а его результат - основа всей нашей жизни. Искренне благодарю вас за труд, желаю здоровья, удачи, хорошей погоды, благополучия и процветания».

Затем, по славной русской традиции самым почетным и уважаемым гостям праздника вручили караваи из муки нового урожая.

Почетные грамоты и благодарственные письма были вручены передовикам сельхозпроизводства - механизаторам, животноводам, агрономам, работникам перерабатывающей промышленности, и, конечно же, ветеранам и руководителям самых успешных сельхозпредприятий муниципалитета.

Большую и красочную концертную программу подготовили творческие коллективы Центра культуры и досуга.

Дополнительная информация

Прочитано 1391 раз