Понедельник, 29 октября 2018 20:46

Юность моя - комсомол!

Праздничная концертная программа, посвященная 100-летию комсомола Праздничная концертная программа, посвященная 100-летию комсомола

В пятницу, 26 октября в городском Центре культуры и досуга прошла праздничная концертная программа, посвященная 100-летию комсомола.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи был создан 29 октября 1918 года на первом съезде союзов молодежи рабочих и крестьян. Комсомол просуществовал до 1991 года, но и сегодня существует множество молодежных организаций считающих себя приемниками ВЛКСМ.

А в пятничный вечер в зале Центра культуры и досуга собрались те, кто связал свою молодость и судьбу с комсомолом в 60-х, 70-х и 80-х годах прошлого столетия. Секретари комсомольских организаций различного уровня, активисты этого молодежного движения. Главным организатором праздника стал Алексей Буханцев с 1977 по 1979 год бывший первым секретарем Черняховского горкома комсомола, член организационного комитета по празднованию 100-летнего юбилея комсомола. Поздравить ветеранов комсомола пришли глава администрации городского округа Сергей Булычев и глава округа Олег Луцук.

«Дорогие товарищи комсомольцы, я хочу поздравить вас с этой особой датой в жизни нашей страны. Ведь судьба людей сидящих сегодня в этом зале неразрывно связана с судьбой великой страны - с ее победами, стройками, полетами в космос. Все это «наша с тобою судьба, это наша с тобой биография», как поется в известной комсомольской песне. Поздравляю вас с юбилеем комсомола и от всех черняховцев передаю вам огромное спасибо за тот труд, что вы вложили в наш район, области и страну. Желаю вам крепкого здоровья! Мы гордимся вами!» - с такими словами обратился к собравшимся глава администрации округа Сергей Булычев.

Затем грамоты за активную работу в Черняховских комсомольских организациях, личный вклад в развитие и процветание города Черняховска, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине были вручены комсомольским активистам 60-80-годов.

Большой праздничный концерт подготовили творческие коллективы Черняховского центра культуры и досуга. Звучали комсомольские песни прошлых лет и современные ритмы.

Дополнительная информация

Прочитано 1281 раз