Понедельник, 29 октября 2018 20:33

Черняховцы приняли участие в проекте Великие имена России

Проект «Великие имена России» Проект «Великие имена России»

Сегодня в детской школе искусств города Гусева состоялось мероприятие по реализации проекта «Великие имена России», в рамках которого жители субъектов РФ выбирают чьи имена будут носить аэропорты в их регионах.

На эту встречу собрались представители общественности из ряда муниципалитетов востока нашей области. Помимо Черняховской делегации во встрече приняли участие представители Озёрска, Нестерова и Гусева. Спикерами мероприятия выступили: заместитель председателя комиссии по социальным вопросам, трудовым отношениям и вопросам ветеранов Юрий Быченков и руководитель аппарата общественной палаты Калининградской области Сергей Гриненко . До участников встречи были донесены детали и подробности проводимого конкурса, также были выслушаны предложения присутствующих об именах, которые по их мнению, должны претендовать на участие в конкурсе.

Представители общественности из нашего муниципалитета внесли большую часть предложений. Так, из уст нашего уважаемого земляка кандидата исторических наук Виктора Хабибулина поступило развёрнутое и обоснованное предложение присвоить калининградскому аэропорт имя Барклая Де Толли. Поддержала предложение Виктора Николаевича и дополнила его своими аргументами директор информационно-туристического центра города Черняховска Елена Флегель. Третьим оратором из нашего города выступила краевед Галина Каштанова-Ерофеева, с предложением немалозначимого для нашей области имени Александра Трифоновича Твардовского. Кроме нашего муниципалитета, также выступал представитель делегации из города Нестерова с предложением имени дважды Героя Советского союза генерала Ивана Даниловича Черняховского.

В данный момент конкурс находится на этапе сбора предложений. Внести своё может каждый желающий по горячей линии общественной палаты Калининградской области или на сайте великиеимена.рф. В следующих этапах будет проводиться онлайн-голосование на вышеупомянутом сайте, где и определится главный претендент для имени нашего аэропорта.

Дополнительная информация

Прочитано 1390 раз