Пятница, 26 октября 2018 21:44

Отопительный сезон в Черняховске: потребители тепла заплатят по тарифу газовых котельных

Отопительный сезон в Черняховске Отопительный сезон в Черняховске

Около 7 тысяч жителей Черняховска в этом году рассчитывают на заметное снижение платежей за услуги теплоснабжающей организации. Котельная на улице Спортивной переводится на газ. Помимо жилых домов объект обеспечивает теплом 4 садика, две школы, поликлинику и инфекционную больницу.

Отопительный сезон в Черняховске стартовал, однако, многие жители города жалуются на холод в квартирах и резкое ухудшение погоды здесь ни при чём.
Горячая вода ещё не дошла до каждого дома. Наибольшее количество жалоб поступает с улицы Льва Толстого. Сверху батарея еле тёпленькая, внизу холодная.

Людмила Коняева, жительница Черняховска:

- Одеваемся тепло, пока на кухне готовишь - тепло идёт, плита работает, а так одеваемся носки тёплые, брюки, штаны и прочее на себя натягиваем.

Котельная на улице Спортивной отапливает практически весь центр Черняховска. Оборудование модернизировано. Горожане надеялись на снижение тарифа благодаря подключению объекта к газу. Однако, сегодня в топке горит мазут.

Запустили котельную не с первого раза. Вопрос с подачей голубого топлива можно было бы считать решённым, однако, специалистам нужен ещё месяц на проверку всех систем.

Владимир Голубцов, начальник управления коммунального хозяйства администрации МО Черняховский городской округ:

- На сегодняшний день, у нас технические моменты, что касается врезки в газопровод, закончены, сегодня идёт пуско-наладка и монтаж оборудования, которое необходимо для перевода котлов на газ.

Несмотря на то, что объект пока работает на мазуте, потребители тепла заплатят по тарифу, который установлен для газовых котельных, то есть переплачивать людям не придётся.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1711 раз

Медиа

В Черняховске стартовал отопительный сезон ГТРК Калининград