Четверг, 25 октября 2018 21:22

Поджигателю рынка в Черняховске вынесли приговор

Пожар на рынке в Черняховске Пожар на рынке в Черняховске

20-летнего жителя Черняховска приговорили к 2 годам колонии строго режима за поджог вещевого рынка. Об этом в четверг, 25 октября, сообщает пресс-служба Черняховского городского суда.

Пожар на рынке, расположенном в центре Черняховска, произошел вечером 17 июля 2017 года. В результате ЧП на площади 300 квадратных метров полностью выгорели палатки, обтянутые брезентовой тканью.

О задержании подозреваемого в поджоге стало известно на следующий день. В УМВД тогда заявили, что преступление совершил молодой человек после ссоры со сторожем. По данным полиции, молодые люди (подозреваемый был с другом) дразнили собаку, охранявшую территорию рынка, и сторож сделал им замечание. Выждав некоторое время, злоумышленник зашел с тыльной стороны площадки и, просунув через забор руку, поджег одну из палаток с помощью зажигалки.

В сообщении пресс-службы суда указывается, что в результате поджога огонь распространился на остальную территорию и частично повредил здание торгово-развлекательного комплекса и ресторана, расположенных поблизости.

В ходе судебного процесса молодой человек признал вину, дело рассматривалось в особом порядке. Ему инкриминировали часть 2 статьи 167 УК РФ (повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений).

Ранее поджигатель был судим за кражу, что стало отягчающим обстоятельством при назначении меры наказания. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Дополнительная информация

Прочитано 1331 раз