Понедельник, 15 октября 2018 21:13

Спортивные выходные (13-14 октября)

Участники соревнований в зачет 8-й Спартакиады по гиревому спорту Участники соревнований в зачет 8-й Спартакиады по гиревому спорту

Прошедшие выходные дни в Черняховске были насыщены спортивными мероприятиями. В субботу 13 октября на стадионе «Прогресс» прошел открытый турнир по футболу на Кубок «Золотая осень» среди команд девочек из Черняховска, Большакова и Калининграда.

Созданная этим летом черняховская команда, уже не единожды радовавшая своими успехами, не подвела болельщиков и на этот раз: девушки выиграли главный Кубок турнира.

В это же время в спортивном зале «Строитель» проводились лично-командные соревнования в зачет 8-й Спартакиады среди работников предприятий, организаций и учреждений города Черняховска по гиревому спорту. Кубок за первое место по праву достался команде «Искандер», второе место заняла команда «Интердизайн», на третьем - «МБУ Калужское». Победители личного первенства в ноябре примут участие в финальном этапе областной Спартакиады среди муниципальных образований.

В этот субботний день черняховские спортсмены отстаивали честь города и на выезде. Очередной этап Первенства Калининградской области по футболу (Высшая лига) был проведен в Гвардейске. А на площадках спортивного комплекса «Янтарь» прошли финальные игры по волейболу среди мужских команд в зачет Спартакиады Калининградской области среди муниципальных образований. Очки, принесенные черняховскими волейболистами в турнирную копилку, прочно укрепили Черняховский округ на призовой ступени общего зачета.

В воскресенье 14 октября в спортивном зале «Строитель» были проведены сразу два теннисных турнира. С самого утра сражение на теннисных столах прошло среди военнослужащих в/ч 54229. После окончания этого турнира гостеприимный «Строитель» принимал черняховских спортсменов и гостей нашего города из Светлого, Гусева, Озерска, Нестерова и Калининграда на традиционном открытом турнире по настольному теннису памяти В.И. Клопова, в котором приняли участие 36 спортсменов, и где было разыграно 5 комплектов наград.

Дополнительная информация

Прочитано 1357 раз