Вторник, 09 октября 2018 22:05

Установлена причастность подозреваемого в краже к вовлечению несовершеннолетнего в совершение преступления

В дежурную часть МО МВД России «Черняховский» поступило заявление о краже от представителей подрядной организации, занятой капитальным ремонтом домов. Оказалось, что в ночное время неустановленные лица похитили с улицы Садовой 11 упаковок минеральной ваты.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 20-летний местный житель. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что продал похищенное имущество, деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Также в ходе следствия было установлено, что злоумышленник, совершая кражу, находился в сговоре со своим несовершеннолетним приятелем.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 150 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», а также по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц». 17-летний житель Черняховска поставлен на учет.

Дополнительная информация

Прочитано 1534 раз