Среда, 03 октября 2018 21:28

Работы по реализации программы «Формирование современной городской среды» идут полным ходом

Благоустройство общественной территории в Черняховске - ул. Театральная - ул. Садовая Благоустройство общественной территории в Черняховске - ул. Театральная - ул. Садовая

Полных ходом идут работы по благоустройству трех общественных территорий в Черняховске - Театральная - Садовая, Комсомольская - Гусевское шоссе - Советская - Пушкина и ул. Ленинградской.

Работы эти ведутся в рамках реализации ведомственной целевой программы «Формирование современной городской среды».

К сожалению, по объективным причинам (конкурс на выполнение работ по этим объектам два раза переносился) старт затянулся, но подрядчики работают споро и обещают выполнить работы в установленный срок.

На объектах почти ежедневно бывают: глава администрации муниципалитета Сергей Булычев, его первый заместитель Александр Казимирский и главный ответственный от администрации за реализацию программы, начальник отдела инфраструктуры управления коммунального хозяйства Руслан Даутов, которые лично проверяют ход работ и решают на месте различные текущие проблемы.

Стоит отметить, что благоустройство квартала Театральная - Садовая предполагает вырубку 48 деревьев, растущих во дворах. Это предусмотрено проектом, прошедшим все необходимые экспертизы и согласования. Каждое дерево прошло осмотр, на всех их выдан порубочный билет. Благоустройство дворовых территорий предусматривает все необходимое компенсационное озеленение. Никаких незаконных и несогласованных вырубок не производится.

С подробным планом проекта будущего благоустройства все желающие могут ознакомиться на каждом объекте.

Дополнительная информация

Прочитано 1128 раз