Вторник, 11 сентября 2018 20:33

В Черняховске приступают к благоустройству трех общественных территорий

Реализации ведомственной целевой программы «Формирование современной городской среды» в Черняховске Реализации ведомственной целевой программы «Формирование современной городской среды» в Черняховске

Сегодня, 11 сентября, первый заместитель главы администрации округа Александр Казимирский провел расширенное совещание рабочей группы по реализации ведомственной целевой программы «Формирование современной городской среды» на территории муниципалитета в текущем году.

В нем приняли участие сотрудники администрации, ответственные за реализацию этих проектов, представители ресурсоснабжающих организаций чьи сети проходят по данным территориям, служба заказчика-застройщика и представители подрядчиков.

Напомним, что в этом году в программу попали 3 городских общественных территории - Театральная - Садовая, Комсомольская - Гусевское шоссе - Советская - Пушкина и территория общего пользования на ул. Ленинградской. К сожалению в связи с объективными причинами (конкурс на выполнение работ по этим объектам два раза переносился) начало работ затянулось. Но, 7 сентября конкурсные процедуры наконец-то были завершены и с 17 сентября подрядчики должны приступить к работам. Работы по благоустройству дворовых территорий квартала Театральная - Садовая выполняет ООО СК «Строймакс», Комсомольская - Гусевское шоссе - Советская - Пушкина - ООО СК «Гранит», а территории общего пользования на ул.Ленинградской - ООО «Сибстрой Плюс».

Александр Казимирский попросил всех наладить оперативное взаимодействие по всем вопросам, возникающим в ходе работ. Ответственным за реализацию проекта со стороны администрации назначен начальник отдела инфраструктуры управления коммунального хозяйства Руслан Даутов.

Дополнительная информация

Прочитано 2051 раз