Понедельник, 03 сентября 2018 21:14

День знаний в Черняховске

Праздничная линейка в школе №5 Праздничная линейка в школе №5

Сегодня в нашем городе, как и по всей стране, в школах и других учебных заведениях, проходят праздничные линейки, посвященные Дню знаний.

В 10 утра у памятника И.Д. Черняховскому собрались преподаватели, ученики и студенты Черняховского педагогического колледжа. Открывала торжественное мероприятие директор колледжа Татьяна Гозман. «Доброе утро, дорогие обучающиеся, коллеги и гости! Оно действительно доброе, потому что это утро начала нового учебного года. Лето было жарким и солнечным. Оно принесло нам много радостей, хорошего отдыха и развлечений. Но сегодняшний день - это старт нового трудового учебного года. Профессия педагога сегодня одна из самых важных, значимых и уважаемых в нашей стране и регионе. Поздравляю всех вас с праздником и желаю активной, творческой работы. Пусть новый учебных год будет годом новых свершений и достижений!» - с такими словами обратилась Татьяна Марковна к присутствующим.

Поздравляли с праздником педагогический коллектив и учеников колледжа - епископ Черняховский и Славский Николай, первый заместитель министра образования Калининградской области Маргарита Короткевич и глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев.

Архиерей обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас с началом учебного года. Поступив в педагогический колледж, вы уже избрали путь служения людям. Это очень достойно, потому что в наше время забыт тот факт, что человек бывает счастлив только когда он служит людям. И ради этого стоит трудиться, учиться и, в конце концов, жить. Поздравляю всех вас. Желаю учащимся успехов в овладении знаниями, преподавателям - внимательных и благодарных учеников. Всем вам Божие благословение».

Маргарита Короткевич поздравила всех с началом нового учебного года и вручила директору педагогического колледжа Татьяне Гозман благодарственное письмо министерства образования Калининградской области.

Глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев: «Дорогие преподаватели и учащиеся и студенты! Уважаемые родители! Сегодня особый день в жизни всех, стоящих здесь. Особенно его запомнят те, кто начинает обучение в колледже. Искренне желаю педагогическому коллективу колледжа, родителям и ребятам - главным виновникам сегодняшнего праздника - успехов во всех начинаниях. И самое главное - учиться быть человеком! С праздником! В добрый час!».

Студенты педагогического колледжа подготовили красочную музыкальную программу.

Затем глава администрации Черняховска Сергей Булычев посетил праздничную линейку в школе №5, которая носит имя дважды героя Советского союза, генерала армии И.Д. Черняховского. Школа славна тем, что в ней давно и успешно существуют кадетские классы и базируется юнармейский отряд. Сергей Васильевич поздравил с праздником педагогов и учеников школы, особо отметив ее достижения в последние годы. И даже принял участие в шуточном спортивном танце первоклассников.

Дополнительная информация

Прочитано 1890 раз
Другие материалы в этой категории: « Полку гвардейцев прибыло! НКО готовят гранты »