Четверг, 30 августа 2018 20:24

Полицейские раскрыли квартирную кражу в Черняховске

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию имущественных преступлений сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Черняховский» установили причастность ранее судимого местного жителя к квартирной краже, произошедшей в феврале 2018 года.

Полицейские выяснили, что злоумышленник находясь в одном из поселков района, проник в особняк и похитил различное имущество. 53-летняя хозяйка дома неосмотрительно оставила ключ от замка под ковриком рядом с дверью, чем и воспользовался подозреваемый.

В отношении злоумышленника следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют домовладельцам ни в коем случае не оставлять ключи рядом с входными дверями. Злоумышленники осведомлены о наиболее типичных местах, где хозяева их прячут - коврики, цветочные горшки и др. и часто этим пользуются.

Дополнительная информация

Прочитано 1180 раз