Понедельник, 27 августа 2018 21:40

Черняховскому обществу охотников и рыболовов - 70!

Охотничий фестиваль на базе в поселке Вершинино Охотничий фестиваль на базе в поселке Вершинино

В субботу, 25 августа, на базе в поселке Вершинино прошел традиционный охотничий фестиваль, который проводило Черняховское общество охотников и рыболовов. В этом году фестиваль был посвящен 70-летию черняховского отделения и собрал более 20 охотколлективов со всей области и зарубежных гостей из Польши.

Открывая фестиваль, председатель Черняховского ООиР Сергей Сокол, который поздравил участников и гостей с юбилейной датой и рассказал о программе праздничных мероприятий. Со словами поздравления обратился к собравшимся глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев. «Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником и юбилеем. Мы гордимся, что у нас есть такая организованная и сплоченная гвардия! Хорошего вам настроения и «ни пуха, ни пера!». Также участников фестиваля поздравила Ирина Базанова, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» и председатель областного общества охотников и рыболовов Олег Белкин.

После завершения официальной части наступил черед части соревновательной. Команды охотничьих коллективов померились силами в стрельбе по «уткам» и «бегущему кабану» (названия мишеней), сухопутной и водной охотничьих эстафетах, перетягивании каната, кулинарном конкурсе.
Не обошлось и без художественной самодеятельности. Гостями праздника стали творческие коллективы из Каменского ДК и Черняховска. Завершился фестиваль лазерным шоу и салютом.

Дополнительная информация

Прочитано 1670 раз