Понедельник, 13 августа 2018 20:40

Край родной, навек любимый!

Праздник в поселках Краснополянское и Глушково Черняховского городского округа Праздник в поселках Краснополянское и Глушково Черняховского городского округа

В субботу, 11 августа, сразу несколько поселков нашего муниципалитета отмечали свой День! Удалось побывать на празднике в поселках Краснополянское и Глушково.

В Краснополянском небольшой зал местного ДК был полон Но, как говорится, - «в тесноте, да не в обиде», - места хватило и зрителям и выступающим. Поздравить краснополянцев с праздником прибыли: заместитель главы администрации муниципалитета Иван Семченко, директор МБУ «Свободненское» Алексей Ковылкин и депутат окружного совета Юрий Ковылкин. Звучали теплые слова в адрес жителей поселка, которые живут дружно, стараются благоустраивать и украшать свои дома и приусадебные участки. И не зря Краснополянское считается одним из самых благоустроенных и красивых поселков округа.

Концертные номера и выступления местных артистов чередовались с церемониями награждения односельчан, отличившихся в труде, спорте, культуре, благоустройстве, семейной жизни и многом другом.

В доме культуры пос. Глушково концертная программа была богата и разнообразно. И это не удивительно, ведь возглавляет его такой творческий и увлеченный человек, как Светлана Щеглова. Практически все, кто поднимался в этот вечер на сцену выражали ей слова благодарности за развитие культуры в Глушково.

Поздравлял глушковцев с праздником глава администрации Черняховска Сергей Булычев. «Для вас, живущих на земле, это добрый и теплый семейный праздник, потому что село, это большая и дружная семья. Я хочу пожелать вам и вашим детям здоровья, процветания вашему поселку, счастья и благополучия!».

Праздничные торжества в поселках продолжились концертами, дискотекой и народными гуляниями.

Дополнительная информация

Прочитано 1199 раз