Среда, 01 августа 2018 21:06

Проверка готовности учреждений образования к новому учебному году

Проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году Проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Сегодня в Черняховском городском округе началась проверка готовности учреждений образования к новому учебному году.

Комиссия, в состав которой вошли: глава муниципалитета Олег Луцук, начальник управления образования администрации Ирина Душакевич, сотрудники управления образования и управления коммунального хозяйства, а также представители Роспотребнадзора, МЧС и ОВД, проверили семь городских школ, а также детско-юношескую спортивную школу.

Школы проверяли строго по целому ряду параметров. Начиная от наличия учредительных документов, лицензии на осуществление образовательной деятельности и учебного плана, до организации питания школьников и наличия паспорта безопасности. Особо тщательно проверялись школы на исправность противопожарного оборудования и средств тревожной связи. В каждой школе сотрудник МЧС лично нажимал на кнопку пожарной тревоги и под рев сирены проверял поступил ли соответствующий сигнал на пульт пожарной части. Система работала практически без сбоев.

В целом, по мнению комиссии, состояние городских школ соответствует всем нормативам. Отдельные замечания внесены в акт приемки, и должны будут устранены в установленные сроки.

В четверг проверку готовности пройдут дошкольные учебные заведения, а в пятницу - сельские школы. По итогам проверки акты приемки образовательных учреждений должны быть подписаны всеми членами комиссии.

Дополнительная информация

Прочитано 1795 раз