Среда, 18 июля 2018 20:48

Сказочное путешествие детей из Доваторовки

Праздничное мероприятие «Сказочное путешествие» в поселке Доваторовка Праздничное мероприятие «Сказочное путешествие» в поселке Доваторовка

В этом году лето выдалось на радость теплым и солнечным. Ребятишки из поселка Доваторовка на прошлой неделе, в очередной раз спешили в сельскую библиотеку: здесь их ждало праздничное мероприятие «Сказочное путешествие».

Перед началом праздника библиотекарь Раиса Жеребцова познакомила присутствующих с новинками литературы. Затем на сцену вместе с очаровательными ведущими (Валя Шелунц и Нина Кехян) вышли балалаечники в русских народных костюмах (Даниил Газарян и Богдан Платон) и хором пропели: «Сказка ложь, да в ней - намек, добрым молодцам - урок».

Ребята разделились на три команды: «Красны девицы», «Добры молодцы», «Бабки Ежки». Команды соревновались не только в знании сказок, но и в силе и ловкости.

Сюрпризом для всех было появление на празднике Шамаханской царицы (Нина Кехян), она принесла с собой волшебное зеркальце. Девчонки из команд смотрелись в него и находили, что они самые красивые, милые, умные, привлекательные, замечательные. А еще царица призналась, что она такая стройная потому что каждое утро крутит обруч, и предложила командам провести конкурс «Кто дольше сможет крутить хула - хуп». Девчонки из команд и даже мальчишки так задорно выполняли задание, что учитель Доваторовской школы Елена Хорошавина не удержалась и лихо крутила обруч под аплодисменты детей.

Жюри подвело итоги и объявило команду-победительницу - «Красные девицы»!

Такие мероприятия позволяют формировать личность творческой, самостоятельной, гуманной и внутренне свободной, способной адекватно оценивать себя, свои поступки и уважать мнение других.

Дополнительная информация

  • Автор: Сотрудники ЦБС Черняховска
  • Административная единица: Черняховский городской округ
Прочитано 1145 раз