Понедельник, 16 июля 2018 19:49

Оперативное совещание 16 июля 2018 года

Очередное оперативное совещание провел сегодня глава администрации МО «Черняховский городской округ» Сергей Булычев. В первую очередь был обсужден воскресный пожар в доме №4 на ул. Речной, где выгорело около 300 кв. м кровли.

Предварительная причина пожара, начавшегося в сильнейшую грозу - удар молнии. Глава администрации высоко оценил работу всех служб, задействованных на ликвидации пожара. Более подробно пожар на речной был рассмотрен на заседании КЧС, после оперативного совещания.

Затем на оперативном совещании были рассмотрены вопросы благоустройства города. В частности, ответственным службам поручено к 15 августа завершить работы по установке подсветки на доме по ул. Калининградской, 26А, где нанесен портрет И.Д. Черняховского. К этому же сроку необходимо подвести итоги конкурса на лучшее благоустройство территорий и объектов, который проводился среди предприятий, учреждений и простых горожан.

Несколько слов необходимо добавить о ситуации с замором рыбы на верхнем пруду в городском парке. Эта ситуация обсуждалась на заседании КЧС, состоявшемся сразу за оперативным совещанием. По словам представителей Роспотребнадзора, ветеринарной службы, объединенных канализационных сетей и специалистов управления ГО и ЧС администрации, мор рыбы не связан ни с каким «техногенным» фактором, а является следствием бурного развития водорослей (цветения воды) в условиях высокой температуры, что привело к критическому снижению уровня кислорода в водоеме. Силами работников ООО «Чистота» очистка пруда от мертвой рыбы будет произведена в кратчайшие сроки.

Дополнительная информация

Прочитано 1551 раз